Добавка для теплых асфальтобетонных смесей Асфальтэк-ТАС

  22.06.2022       1247       Волгоградская область         
Добавка для теплых асфальтобетонных смесей Асфальтэк-ТАС
Добавка Асфальтэк представляет собой смесь ПАВ и специальных пластифицирующих добавок, полученную из раствора фосфоросодержащих компонентов в дорожном битуме. Добавка Асфальтэк является термостабильной.

Назначение:

-Для приготовления «теплых» асфальтобетонных смесей путем оптимизации смешивания, обволакивания минерального наполнителя, уплотнения смеси (особенно в период низких температур), повышения адгезии.

Принцип действия:

-позволяет уменшить поверхностное натяжение битумного вяжущего и за счет этого снизить внутренне трение в тонких пленках битума на границе с зернами щебня. В результате улучшается перемешивание, укладка и уплотнение асфальтобетонной смеси

-Асфальтэк придает битуму тиксотропные свойства, при которых вязкость материала зависит от величины и характера прилагаемой нагрузки. Это позволяет уплотнять асфальтобетонные смеси при температурах на 30-40ᵒС ниже обычных, не разжижая при этом вяжущего (не снижая его начальную вязкость) и не изменяя свойств самого битума

ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕПЛОГО АСФАЛЬТА:

-возможность снижения темпратуры производства, укладки и уплотнения асфальтобетонной смеси на 30-40 ᵒС,

-продление дорожного сезона

-увеличение расстояния перевозки смеси

-отсутствие необходимости примнения адгезионных добавок

-возможность увеличения содержания крошки асфальтогранулята до 35-50%

-повышение коэффициента уплотнения по сравнению с горячими смесями

-замедление процессов старения вяжущего при производстве асфальтобетонной смеси

-возможность применения технологии на любых видах горячих смесей (ПБВ и ЩМА)

-снижение энергоемкости производства асфальтобетонных смесей

-уменьшение вредного влияния на окружающую среду

ВАЖНО:

-битум, модифицированный добавкой АСФЛЬТЭК-ТАС способен сохранять свои потребительские свойства при температуре 160ᵒС в процессе его транспортирования к месту производства работ, в ходе его хранения и подготоаки перед использованием в асфальтобетонных смесях в течение 15 суток.

УПАКОВКА:

Металлические бочки 200-250 дмᵌ, а также в автоцистерны и битумовозы.

ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ:

Гарантийный срок хранения добавки АСФЛЬТЭК-ТАС -2 года со дня изготовления. По истечении гарантийного срока хранения добавка может быть использована после предварительной проверки ее качества на соответствие требованиям СТО.

ПЕРЕВОЗКА: добавка АСФЛЬТЭК-ТАС является безопасным грузом и допустима к перевозкам.

Автор
Волошин Владимир
Автобан Снаб, ООО
 Показать телефон

Объявления этого автора

Похожие объявления Темные нефтепродукты:

Нефть соленая. Цена 30500 за тонну

  24.06.2021
  Самарская область
ТОПЛИВО ПЕЧНОЕ ТЕМНОЕ НЕФТЯНОЕ 22000р

  29.07.2021
  Оренбургская область
Топливо Для АБЗ

  04.06.2020
  Тюменская область
ДТ ТУ (Казашка). Цена 48000 за тонну.

  13.05.2021
  Самарская область
Печное топливо для зерносушилок

  04.06.2020
  Краснодарский край