Устройства для размыва донных отложений (веерные сопла)

  03.03.2021       1173       Саратовская область         
Для размыва донных отложений, а так же перемешивания нефти, нефтепродуктов и других жидкостей (например, пищевых масел) в резервуаре используются устройства циркуляции продукта — веерные сопла. Их применение актуально в различных типах промышленности:

нефтедобывающая;
нефтеперерабатывающая;
нефтетранспортная;
пищевая.
Веерные сопла СВ-1200 от завода «Аврора» изготовлены на базе собственных разработок специалистов предприятия, защищены патентом Российской Федерации и соответствуют всем нормативным требованиям Госгортехнадзора России.

Принцип работы
В основе работы системы размыва донных отложений лежит гидродинамический принцип действия. В процессе работы сопла под действием давления продукт направляется в размывочную камеру. После этого он выбрасывается в виде веерной турбулентной струи из кольцевых щелей по днищу резервуара. Таким образом, осадок поднимается со дна и находится в нижней части резервуара во взвешенном состоянии. При последующей откачке продукт выходит из резервуара вместе с осадками, не оставляя отложений. Кольцевые щели в камере размыва имеют два вида: для самоочистки и размыва донного осадка. Техническое и экономическое обоснование необходимости использования устройств для размыва донных отложений типа веерные сопла СВ-1200.

Автор
Ланцберг Виктор
ООО "АВРОРА-НЕФТЬ"
 Показать телефон

Объявления этого автора

Пробоотборник для РГС секционный ПСУР-Г

  03.03.2021
  Саратовская область
Площадки обслуживания ПО

  03.03.2021
  Саратовская область
Пожарный насадок НП-III для водяных завес

  03.03.2021
  Саратовская область
Система равномерной подачи М-250

  03.03.2021
  Саратовская область
Стенд для настройки и проверки дыхательных клапанов резервуаров СНПДКр

  03.03.2021
  Саратовская область
Пробоотборник для РВС секционный для отбора усредненных проб нефтепродуктов ПСУР, ПСР

  03.03.2021
  Саратовская область
Предохранители огневые коммуникационные ПОК

  03.03.2021
  Саратовская область
Патрубки приёмо-раздаточные ППР

  03.03.2021
  Саратовская область
Каплеуловитель струнного типа КС-430

  03.03.2021
  Саратовская область
Механическое перемешивающее устройство МПУ

  03.03.2021
  Саратовская область

Похожие объявления Нефтегазовое оборудование: