Графит карандашный, ГК-3. ГОСТ 4404-78. Цена 185 ркг с НДС.

  04.03.2024       3974       Москва         
Графит карандашный, ГК-3. ГОСТ 4404-78. Цена 185 ркг с НДС.
Графит карандашный ГК-3 ГОСТ 4404-78
Производитель: г. Кыштым, Челябинская обл.
Свойства графита
Графит ГК-3 имеет кристаллическую структуру. Он представляет собой порошок темно-серого или черного цвета.
Графит данного типа отличается особой мягкостью. Этот материал несколько более твердый, чем тальк, но мягче, чем гипс. Свойства графита напрямую зависят от размера кристаллов и их взаиморасположения. Кристаллы легко двигаются по плоскостям, которые составляют слои.
Графит ГК-3 имеет малую зольность, достаточно высокую жирность и тонкодисперсную консистенцию. В отличие от некоторых других марок этот материал не содержит кварцевых и других примесей. В состав графита ГК-3 в соответствии в нормативами ГОСТ 4404-78 должно входить углерод примерно 92%. Около 5% составляет зола, 2% – железо, летучие вещества и влага – около 1%.
Размеры частиц данного вида графита могут варьироваться, что дает возможность изготавливать широкий ассортимент канцелярских и школьных товаров, различной по своим характеристикам. Например, карандаши разной мягкости.
Способность графита прилипать к различным поверхностям позволяет изготавливать из него материалы для рисования и черчения. Данный продукт непрозрачен для видимых лучей и имеет легкий металлический блеск. Применение графита
Графит ГК-3 является одним из самых востребованных материалов для производства карандашных стержней. В данном случае в качестве связки частиц графита применяют керамическую связку. При помощи стержня, сделанного из этого материала можно провести ровную черту на разных поверхностях, в том числе на мягкой бумаге или ткани.
Помимо карандашных стержней, из этого материала делают чернильные стержни, в этом случае используется клеевая основа, также производители выпускают бруски из этого вида графита, по-другому их называют графитовыми палочками. Такие бруски используют для покрытия плоскостей или изготовления рисунков больших размеров.
Производятся толстые и круглые в сечении стержни из графита без корпуса.


Автор
Королев Михаил
ХИМЭКСПРЕСС, ООО
 Показать телефон

Объявления этого автора

Похожие объявления Нефтехимия:

Гудрон нефтяной

  01.02.2020
  Липецкая область
Триэтиленгликоль

  27.02.2020
  Нижегородская область
Исследование рынка стекломагниевых листов в России

  24.05.2021
  Москва
Рынок пропионовой кислоты в России

  26.06.2020
  Москва
Рынок октилового спирта в России

  10.08.2020
  Москва