Модернизация факельного хозяйства повышает безопасность производства Краснодарского НПЗ

  22.03.2023       630       Санкт-Петербург         
Безопасность функционирования технологических установок АТ-2 и АВТ Краснодарского НПЗ является обязательным условием производственных процессов предприятия.

АО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть» (АО «КНПЗ-КЭН») выпускает высококачественную продукцию, удовлетворяющую требованиям российских и международных стандартов. Действующие технологические установки позволяют заводу выпускать широкий ассортимент продукции. Мощность переработки - до 3 миллионов тонн нефти в год.

Узел утилизации сбросных газов (УУСГ) предназначен для утилизации газов, сбрасываемых в факельную систему с установок АТ-2 и АВТ Краснодарского НПЗ. Реконструкция узла утилизации проведена в рамках модернизации факельного хозяйства предприятия. Для эффективной и безопасной работы компанией КРУГ была разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная система управления технологическими процессами установки – АСУ ТП УУСГ.

АСУ ТП УУСГ построена на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000) с многоступенчатой защитой от отказов, обеспечивающей высокую надежность техпроцесса. Система осуществляет постоянный анализ наличия паров углеводородов в воздухе по всей территории установки. Данные в систему мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений (СМИС) завода передаются посредством OPC-сервера разработки НПФ «КРУГ». Внедрение СМИС и АСУ ТП УУСГ происходило одновременно.

В рамках данного проекта компанией «КРУГ» выполнены следующие работы:
• разработка проектно-конструкторской документации на шкаф управления
• сборка и комплектация шкафа управления
• разработка алгоритмов, защит и блокировок
• инжиниринг, шеф-монтажные и пусконаладочные работы.

Компания «КРУГ» давно сотрудничает с АО «КНПЗ-КЭН». За это время на базе ПТК КРУГ-2000 выполнено несколько проектов, в их числе: АСУ ТП АТ-2, АСУ ТП АВТ. Также для предприятия был разработан компьютерный тренажер по ПЛАС.

Подробнее – Модернизация факельного хозяйства повышает безопасность производства Краснодарского НПЗ

Автор
Серебряков Игорь
НПФ КРУГ, ООО
 Показать телефон

Объявления этого автора

Шкафы АВР от компании КРУГ – бюджетное решение для бесперебойного энергоснабжения

  22.03.2023
  Санкт-Петербург
Система учета нефтебазы Дельта-Торг будет работать как часы

  15.02.2023
  Ханты-Мансийский автономный округ
Шкафы бесперебойного питания: приглашаем на бесплатный вебинар компании КРУГ

  16.02.2023
  Санкт-Петербург
Вычислитель расхода нефти ЦифрОйл в Москве

  15.02.2023
  Москва
Продлен срок действия Свидетельства Росстандарта РФ на преобразователь PECont

  22.03.2023
  Ленинградская область
Дан старт продаж нового контроллера ОВЕН с программным обеспечением компании КРУГ

  22.03.2023
  Ленинградская область
Шкафы управления агрегатами фильтрации топлива

  16.02.2023
  Республика Крым
Сервер единого времени TimeVisor с новой антенной

  16.02.2023
  Санкт-Петербург
Вычислитель расхода нефти ЦифрОйл в реестре российской продукции Минпромторга РФ

  15.02.2023
  Ханты-Мансийский автономный округ

Похожие объявления Нефтегазовое оборудование:

Рулетки с лотом

  18.03.2021
  Пензенская область
Фильтр сетчатый ФС-I

  03.03.2021
  Саратовская область
Буровые рукава от производителя арт.2485

  27.01.2021
  Тюменская область
Рынок напорных рукавов в России

  22.07.2020
  Москва
Модульная АГЗС модель ОТМА-18

  24.11.2020
  Пензенская область