Сульфоуголь ГОСТ 5696-74, цена 60 ркг с НДС.

  07.07.2023       2310       Москва         
Сульфоуголь ГОСТ 5696-74, цена 60 ркг с НДС.
Сульфоуголь ГОСТ 5696-74 Полуфункциональный сильнокислотный ионообменный материал, это гранулы неправильной формы угля со специальными характеристиками, подвергшегося сульфированию. Технологический процесс получения сульфоугля невозможен без применения специальных производств.
Сульфоуголь включает в виде ионогенных групп сульфогруппы. Сульфогруппы в процессах водоподготовки и водоочистки способны к процессам ионного обмена с водными растворами в системах водоподготовки. Этот полуфункциональный катионит нашел применение в химической водоподготовке и водоочистке (фильтры ионообменные в котельных) – снижение жесткости и умягчение воды, как и анионит он сниженает щелочность и обессоливает воду котлов отопления.
Сульфоуголь также применяют для приведения исходной котельной или воды для технологических производств до определенных показателей жесткости в различных отраслях промышленности. Сульфоуголь нашел применение также для избирательного извлечения катионообменных смол из сильно загрязненных технологических сточных, технических промышленных растворов вод, а так же как ловушки для ионообменных смол после фильтров водоподготовки.
Получение сульфоугля
Процесс получения сульфоугля заключается обработкой путем сульфирования определенных каменных углей раствором кислот (олеумом).




Автор
Королев Михаил
ХИМЭКСПРЕСС, ООО
 Показать телефон

Объявления этого автора

Похожие объявления Нефтехимия: